Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 18 июл 2018, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техника Kuppersberg - отзывы имеются?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:14 

Добрый день

Пришло время выбирать бытовую технику для кухни (под встроенную мебель). Сходила прогуляться в магазин, покрутить-пощупать разные модели панелей и духовок. И вот попался мне этот Куперсберг. Консультант нахваливает - Италия, мол, берите- не пожалеете.

Внешне в принципе мне и панелька понравилась, и духовка. Стоит дороже аристонов, но дешевле боша. Но вот сомневаюсь... Отзывов нет вообще. А вдруг здесь кто-т в теме? ЧТо за зверь такой этот kupersberg ?

Заголовок сообщения: Re: Техника Kuppersberg - отзывы имеются?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:28 

_Оса_ писал(а):
Добрый день

Пришло время выбирать бытовую технику для кухни (под встроенную мебель). Сходила прогуляться в магазин, покрутить-пощупать разные модели панелей и духовок. И вот попался мне этот Куперсберг. Консультант нахваливает - Италия, мол, берите- не пожалеете.

Внешне в принципе мне и панелька понравилась, и духовка. Стоит дороже аристонов, но дешевле боша. Но вот сомневаюсь... Отзывов нет вообще. А вдруг здесь кто-т в теме? ЧТо за зверь такой этот kupersberg ?

Может, все-таки kuppersbush? Элитная и весьма недешевая немецкая техника. Куперсберг ни разу не слышала, разве что это Абибас в мире техники :roll:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:01 

НЕт, именно Kuppersberg. Фирма немецкая, сборка итальянская. Вот такая духовка

Изображение

и вот такая панелька

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 15:50 

Сразу скажу, что на себе не проверял, но в живую этот самый купперсберг крутил. Была даже мысль купить, но полез читать отзывы в интернете. Дальше - чудеса.

Во-первых, в Европах такую технику никто не знает. СОВСЕМ. Сайт kuppersberg. ru зарегистрирован не на юридическое лицо - владельца торговой марки, а на некоего Zaza B Gorgidzhanov с контактным почтовым ящиком на mail.ru. Других официальных сайтов нет - ни немецкого, ни итальянского, ни в зоне com.

Вложение:
zaza.gif [2.55 Кб]
Скачиваний: 32017

Смотрим отзывы.

Купила вытяжку Kuppersberg, проработала 2 недели, сломалась

Цитата:
Приобрела бытовой техники. Жаль, что не посмотрела отзывы раньше! Не покупала бы там ничего! В итоге, приобрела бракованный товар. Купила вытяжку Kuppersberg, проработала 2 недели, сломалась, вызвала мастера по тел., указанному на сайте магазина, мастер сделал заключение, что мотор вышел из строя, т.е вытяжка бракованная. Вот жду решения магазина, будут менять мне или деньги возвращать. Честно говоря, от них техники больше не хочу!

Отзывы пользователей о Kuppersberg DG 600

Цитата:
Отзывы пользователей о Kuppersberg DG 600

04-11-2009 | Гость
Kuppersberg Group - УЖАС начинается с покупки.
15-10-2009 | Вячеслав
Разочарованы :-(. Купили в 2008 году, сломалась дважды с тех пор, в первый раз чинили 3 месяца, заменили мотор и плату. Второй раз ещё не возил, стоит сломанная. Сервис центр один на всю Россию, находится во дворах в подвальчике в филях, еле нашёл. Пока чинили исцарапали весь корпус. Там вообще шаражкина контора какая-то, но выбора нет. В общем не советую брать, крайне ненадёжный аппарат...

Отзыв с я.маркета

Цитата:
Kuppersberg DDA 990 IX
*****плохая модель
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Тугое сенсорное управление, очень шумная, после 3- й скорости появляются вибрации!
Комментарий: Повелись на немецкое качество, обычная кнопочная в 3 раза дешевле производит меньше шума!

Купила в августе 2009 полный комплект: вытяжку, варочную панель,духовой шкаф. Из 4-х конфорок три плохо не работали
Цитата:

Отзывы, мнения о Вытяжке Kuppersberg DG 600
04-11-2009 / Vera
Купила в августе 2009 полный комплект: вытяжку, варочную панель,духовой шкаф. Из 4-х конфорок три плохо не работали. 2 раза уже вызывала гарантийных мастеров. Инструкцию по функциям духового шкафа и настройки часов дали на английском. То ли я не смола настроить, то ли глюки, но часы работаю своей жизнью, на кнопки вызовов не откликаются, в доме то 8.15, то 12.11.
Духовкой и пользоваться не хочется. Представительство фирмы в Москве, то ли есть, то ли нет, но не откликается по сайту, засекречено, что и сервисные службы толком не знают где оно находится.ТЕХНИКА - ПОЛНЫЙ БРЕД! Очень жаль, что немецкая , всегда их уважала во всех проявлениях, теперь очень сильно задумалась о качестве продукции из Германии. НЕ БЕРИТЕ!

Оценка пользователя: -315-10-2009 / Вячеслав
Ни за что!
Это хвалёное немецкое качество? Купили в 2008 году, сломалась дважды с тех пор, в первый раз чинили 3 месяца, заменили мотор и плату. Второй раз ещё не возил, стоит сломанная.
Про сервис отдельно, оно того стоит! Сервис центр один на всю Россию, находится во дворах в подвальчике в филях, еле нашёл. Пока чинили исцарапали весь корпус. Там вообще шаражкина контора какая-то, но выбора нет. В общем не советую брать, крайне ненадёжный аппарат, сервис отвратительный.

Оценка пользователя: 115-10-2009 / Вячеслав
Барахло!
Купили вытяжку DG 600 за красивый внешний вид и подсветку в апреле 2008 года. Проработала 5 месяцев, перестал включаться двигатель. Отвёз в гарантию. Находится единственный гарантийный центр в неудобном месте и найти его задача нетривиальная... Ремонтировали 3 месяца, говорили что не было запчастей. Заменили двигатель и плату. Сразу перестал работать дисплей, ну да ладно, решили не заморачиваться. Но через 8 месяцев снова появились глюки, и теперь периодически, то включается и работает, то вообще ни на что не реагирует несколько дней. А сегодня включенный свет не удавалось выключить, пришлось обесточить. В общем живёт своей жизнью...
Пожалели о покупке неоднократно, больше никогда ничего этой фирмы брать не будем. Какое это к чёрту немецкое качество?!

(Тут, кстати, комментарии по поводу сервиса в Москве - говорят, что сервис один на врю Россию. Не знаю, правда ли, или за год открыли еще где-то, но до выяснения подробностей я бы эту технику не брал. На российском оф. сайте так и висит один сервисный центр где-то на краю географии).

Так что думайте-решайте. Если купите - отпишитесь, хоть будем знать, что за зверь такой

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:39 

byof, мне уже почти расхотелось, посматрвиаю в сторону других вариантов

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:21 

Оса, что взяли в итоге?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:05 

nata писал(а):
Оса, что взяли в итоге?

Поостите, не сразу заметила вопрос. Взяли в итоге Бош, уже и попользоваться успели несколько месяцев. По дизайну очень похожая панелька и духовка, только без эффекта "состаренного металла".
Вот такая панелька
Вложение:
bosh.jpg [148.47 Кб]
Скачиваний: 32266

Вот духовка
Вложение:
bosh2.jpg [39.94 Кб]
Скачиваний: 32091

Когда искали, не нашли модель с таймером, а сейчас она появилась в продаже. Жаль, но что уж поделаешь... Техникой довольна

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:03 

Пробежался на днях по магазинам техники. Весь "Электронный рай" на Пражской завален этим куперсбергом, причем консультанты его очень настойчиво и талантливо впаривают на фоне других брендов. На Горбушке то же самое творится. Такое чувство, что кто-то очень активно двигает этот "немецкий" куперсберг в России.
:roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:04 

_Оса_, а как вам Бош в работе?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:49 

byof писал(а):
_Оса_, а как вам Бош в работе?

byof, в целом я довольна. Все сделано сурово и надежно. В духовке изнутри сплошное стекло (очень удобно мыть, никаких впадин и ложбинок). Внутри она тоже легко моется. Режиомов хватает.

По замечаниям - как уже писала, если бы была возможность, взяла бы духовку с таймером, вот такую

Вложение:
bosh3.jpg [23.42 Кб]
Скачиваний: 31635

Сейчас они появились в продаже, а когда нам было надо - не было вообще НИГДЕ. Даже в фирменном бошевском магазине на Талалихина. Кстати, этот самый фирменный магазин Bosh оставил удручающее впечатление. Цены запредельные. Даже по сравнению с гипермаркетами техники. А уж заказав свой комплект через интернет, мы сэкономили, наверное, тыщи по 3-5 на каждой единице. Не поняла, за что такая переплата - сервис-то один и тот же будет, гарантия такая же. Кроме того, пробыв в этом магазине полчаса, мы НЕ СМОГЛИ ДОЗВАТЬСЯ консультанта. Он был типа сильно занят. Так что мы побродили вокруг этих плит, развернулись и уехали.

Ну и по поводу панельки газовой. У нас там есть газ-контроль. Мне, если честно, жизнь осложняет. Газ загорается не сразу, поджиг должен потрещать, потом только зажигается огонь. Я даже за полгода не смогла приноровиться, чтобы зажигать с первого раза :( С другой стороны, он реально работает. Один раз устроили сильный сквозняк, огонь под кастрюлькой был маленький, да еще вскипела она. Короче, залило мне плиту, газ сам отключился. Потом проверяли - секунд пять газ идет, если его задуло или залило, и сам отключается. У кого есть дети - наверное, полезная функция будет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]