Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 23 сен 2018, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Затопили
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 21:10 

justifly писал(а):
Как вариант, у соседей могла протечь стиралка. Или шланг просто забыли в ванну направить. ТОгда и вытереть по-быстрому могли, и никаких следов протечки не найдете

Знаете... а похоже, так и есть. несколько месяцев назад уже текло от соседей сверху, они тогда признались, что подключили стиралку от балды. но кем же это надо быть, чтобы за такой срок ничего не исправить...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 21:18 

Был я в похожей ситуации.
Прихожу домой - на полу лужа подсыхающая, явно часа 3 уже стоит. Я к соседу наверх. Он открывает удивленный, там жена за спиной, дети... Посмотрел - сухо у него, аж самому неудобно стало, что вломился. И так раза 3 за пару месяцев.

Я как идиот всех соседей оббегал, и боковых в том числе. Подозревать некого, а меня заливает по-прежнему.

Потом все разрешилось. Был дома в выходные, когда потекло с потолка. Ну я опять наверх к соседу, а он дверь не открывает. Слышу, что за дверью явно кто-то есть, шебуршится. Хотел было дверь выломать, но все-таки это взлом. Пригрозил через дверь, что соседа в покое не оставлю и ушел.

Вечером сосед сам пришел с повинной. Оказалось, он и сам не знал, что меня заливает.
На кухне у него линолеум постелен, но не на весь пол, а только на видимой части. Под тумбочками старые доски. И когда канализация подтекала, то лилось сразу ко мне в квартиру. Что там - доски щелявые да пористые, полчаса и они высохли.

Так что чудес не бывает, это кто-то из соседей у вас. Вызывайте толкового сантехника, пусть смотрит.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:46 

Мдааа
И чем у Вас закончилось?
Судя по "советскому" ремонту у наших соседей, может быть тот же сценарий. Дом-то у нас старый, хоть и после капремонта. Только у Вас хоть сосед нормальный, а нам пришлось истерику бабскую выслушать, что "наезжают тут всякие из=за какой-то лужи на полу"

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 16:12 

Да ничем не закончилось, квартира съемная была. Я съехал, а дальше уже как хозяин разбирался - не в курсе

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 20:23 

А у нас как раз своя квартира, так что придется разбираться до конца :(
Ну ничего, застрахуемся, и пусть потом страховая с соседями воюет

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:33 

Ну удачи вам!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:42 

То, что произошел залив, доказывается так. Вызываются работники ДЭЗа и в их присутствии составляется акт. Обратите внимание: на нем должны стоять подписи всех сторон.

Ну и по возможным причинам потопа. Есть такая проблема, как коммуникации, которые проложены в перекрытиях. Я сталкивался с похожим случаем в новом доме, когда с потолка полило струей. Прорвало трубу, которая шла внутри бетонного пола соседей сверху (т.е. нашего потолка).

ДЭЗ вину не признал, соседи вроде как тоже ни при чем. Мы остались крайними и чинились за свой счет. После этого застраховали квартиру. Понятно, что от всех нервов, связанных с потопом и ремонтом, это не спасет. Но хотя бы чиниться будем за счет страховой. Хотя лучше бы не понадобилось :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:19 

Замотался совсем :( Докладываюсь
Приходил сантехник из ЖЭКа. Говорит, сейчас это массовое явление, что вину при заливе валят на соседей (естественно, при условии исправных коммуникаций) - мол, это статье "неправильная эксплуатация".

Чтобы подтвердить исправность коммуникаций, опять же, вызывается человек из жэка, который все осматривает и подтверждает, что все в порядке. Ну а у нас сам факт вызова аварийки - это уже основание для жалобы на соседей.

Страховать ремонт уже решили наверняка. Будем не только последствия потопа устранять, но и звукоизоляцию класть. Не сами, а через фирму, у них гарантия.

Спасибо всем за рекомендации. А мы уже посматриваем по страховке в сторону уралсиба и его программы "Мой дом-моя крепость".

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:27 

Я только сделала ремонт, и меня затопили. Что делать? Откуда брать деньги и время на новый ремонт? Не ну деньги можно потребовать с тех, кто затопил. А время, где его брать? Я столкнулась с такой проблемой и мне помогли её решить наклейки для стен. Они очень быстро клеятся, у меня это отняло примерно пять - десять минут. А результат замечательный, даже не видно того, что новый ремонт был испорчен. А на счёт финансовой части, мне хватило и на испорченную спальню и на другие комнаты. В общем, я довольна этой продукцией, и теперь пусть топят, хоть каждый день.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:25 

Katrin_Myshka писал(а):
Я только сделала ремонт, и меня затопили. Что делать? Откуда брать деньги и время на новый ремонт? Не ну деньги можно потребовать с тех, кто затопил. А время, где его брать? Я столкнулась с такой проблемой и мне помогли её решить наклейки для стен. Они очень быстро клеятся, у меня это отняло примерно пять - десять минут. А результат замечательный, даже не видно того, что новый ремонт был испорчен. А на счёт финансовой части, мне хватило и на испорченную спальню и на другие комнаты. В общем, я довольна этой продукцией, и теперь пусть топят, хоть каждый день.

Да что вы :lol: :lol: :lol:
И побелка на потолке потекшая скрылась, и вздувшиеся полы, и обои в пятна, осттающие от стен...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]