Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 21 апр 2018, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартир за 8 т.р./кв.м. (Москва, МО). Гарантия 3 года
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 12:26 

Светошик писал(а):
А как хорошо всё начиналось... ремонт двухкомнатной квартиры за 416 т.р., а в итоге 2 млн. рублей надо выложить... эх...

Так в чём проблема? 416 т.р. ремонт, а остальное это материалы, мебель, техника, сантехника.

Из личного опыта скажу, что люди, которые никогда не делали ремонт квартиры с нуля, сильно удивляются тому, сколько они потратили деньги на то, чтобы отремонтировать и обставить квартиры мебелью и техникой.

Многие из них думают, что это другие не экономили и поэтому у них так дорого всё, а я то буду экономить, я потрачу в 2-3 раза меньше. Но когда дело от теории переходит к практике, то оказывается, что меньше потратить на аналогичный ремонт ну никак не получается.

Простой пример.

Когда спрашиваю у клиента, у которого первая в жизни квартира и ремонт, соответственно: - сколько розеток вы планируете делать в квартире?
Обычно такие люди отвечают: - 12-15, максимум 20.

Когда говоришь, что в двухкомнатной квартире примерно понадобиться от 30 до 40 розеток, то поначалу у клиента возникает недоумение, мол откуда столько. Но когда начинаем предметно считать, оказывается что да, столько и надо.

Также и с суммой, которую потребуется потратить на ремонт - вроде всё кажется недорого, но когда начинаешь учитывать все мелочи, то в итоге выходи внушительная сумма.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]