Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 18 окт 2018, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу санузел в спальне!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:16 

Здравствуйте )
Мне очень нравится, как в гостиницах организуют санузел - прямо в комнате, какбы часть ее отгорожена под совместный туалет-ванну. Хочу себе дома так же. Не подскажете, сколько бы это стоило - устроить его? Есть ли какие-то ньюансы, типа размера комнаты, в которой он будет устроен или еще что-то?

Заголовок сообщения: Re: Хочу санузел в спальне!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:40 

Пантелеева писал(а):
Здравствуйте )
Мне очень нравится, как в гостиницах организуют санузел - прямо в комнате, какбы часть ее отгорожена под совместный туалет-ванну. Хочу себе дома так же. Не подскажете, сколько бы это стоило - устроить его? Есть ли какие-то ньюансы, типа размера комнаты, в которой он будет устроен или еще что-то?

Никто вам не даст делать в комнате туслет, хоть в маленькой - хоть в большой

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:58 

Пантелеева, тут без вариантов - мокрую зону переносить нельзя.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:26 

alenka писал(а):

Читайте внимательнее - не НАД, а В комнате. В Питере в мини-отелях сто раз такое видела. Они же как-то это делали!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:28 

nata писал(а):
Пантелеева, тут без вариантов - мокрую зону переносить нельзя.

Да что ж такое-то, неужели некто читать не умеет :evil:
Я не буду переносить, я хочу сделать еще один дополнительный санузел в спальне. Старый туалет будет стоять где стоял! В журналах тоже, кстати. постоянно перепланировки печатают, где дополнительный туалет организовывают как-то. И все довольны

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:16 

Пантелеева писал(а):
alenka писал(а):

Читайте внимательнее - не НАД, а В комнате. В Питере в мини-отелях сто раз такое видела. Они же как-то это делали!

И что? Чисто технически, конечно, этот санузел можно хоть кругом в центре комнаты отстроить, но речь идет о законности самого проекта и его согласовании! а так - и несущие стены некоторые умники сносят, вопрос тольок в последствиях...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:40 

А вот я бы посмотрел, как фановую трубу от стояка к этому санузлу через всю квартиру потянут :lol: Чревато техническими тупиками и бурлением говен в самый ненужный момент :P

По теме:
Пантелеева, это Вы читать не умеете то, что вам отвечают. Под Вами еще соседи живут, вероятно, и под вашей спальней - у них тоже спальня. И сделать мокрую зону над их спальней нельзя - это не-воз-мож-но согласовать. А если сделаете втихаря - то очень быстро поучите от них жалобу куда-нибудь в дэз (как минимум, за шум спускающейся воды и прочие звуки). Все равно заставят убрать. Я уж молчу про возможные протечки.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:00 

Никаких "бурлений говен", как вы там говорите, я в мини-гостиницах не наблюдалла!
Еще я знаю, что на последних этажах как-то проводят канализацию через чердак! И в случае протечки потечет к хоязевам, а не к соседям.

Кстати, и из обычного непернесенного туалета может затопить комнаты- у нас так было, как раз спальня через стену от туалета, а потекло между плит. Поэтому я и ищу кто разбирается - проектировщика или строителя толкового. А если не умеете или не знаете, так и нечего отвечать!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:44 
Устройство принудительной канализации - платите денежки и будет вам счастье..

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 05:46 

Пантелеева, вы купите себе вот такую приставку к туалету называется: (нехорошее слово) насос с измельчителем)))
Изображение
И будет вам полное счастье, с этим комплектом можете ставить свою ночную вазу где угодно, насколько хватит вашей фантазии))) А при желании, даже затопить своими миазмами соседей сверху сможете, если выведете трубу через потолок, эта штуковина способна своим напором поднять по трубам испражнения на высоту до 10 метров, и по горизонтали до 100 м отводит, диаметр труб небольшой 20 мм до 32 мм. Да и монтируется все просто, любой мало мальски грамотный таджик способен разобраться с этой техникой, уверен вы быстро договоритесь как все это правильно разместить и установить.
С подводом воды совсем просто, для него достаточно гибкой армированной подводки.
В общем, удачи вам в делах ваших праведных Пантелеева))))

Забыл добавить, еще звукоизоляцию сделайте, дабы не пугать людей звуками оборудования............. ну там кабинку или как по другому оформите это дело. А вообще, лучше купите себе горшок креативного виду, дешевле и проще будет, раз у вас есть такая потребность, уборная в спальне)))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]