Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 14 дек 2018, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HANDMADE
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:27 

Вот задумал я жене ванну украсить, она очень любит мозайку но для всей ваны дорогая она собака. Так вот думаю сам что-нибудь сделать, присмотрел (уже купил) в маркете какие-то белые прозрачные бусинки думаю еще камешков найти ну таких цветастых или стекла гладкого, и залепить это все вместо некоторых плиток, может узором каким придумаю, может вместо того же плинтуса на ванну, ну может еще как. Идей масса. Так вот думаю эту красоту вдавить в затирку ровным слоем намазанную вместо плитки прижать чем-нибудь, когда подсохнет покрыть лаком. Так чтобы он от душа не слишком быстро стерся, ну и чтобы ребенку было труднее красивые камушки отковырять. Вот думаю каким лаком? И где взять в Питере такие гладкие плоские(круглые нашел в детском магазине) камушки или стеклышки. Ну или есть у кого еще какие наработки, милости просим. Делитесь знаниями, хвастайтесь.

Заголовок сообщения: Re: HANDMADE
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:21 

thewhitest, ну вы заатейник :roll:

Попадалась мне одна ссылка про гальку - http://idea08.ivd.ru/gallery.xgi?pid=111
Обратите внимание на стену в ванной. Это, правда, не ваш вариант, там из покупных мозаик. Но сам вид можно представить :idea: Второе, на что обратила внимание в этой же статье, - пол в прихожей с дисками под эпоксидкой. Клеит намертво ) Возможно, и в ванную можно ее приспособить.

А вот в швы бусинки пихать неразумно. Вы плитку на какие крестики класть будете? Ну вряд ли толще, чем на 2 мм. Куда там бусины и камушки?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 10:31 
Администратор

Про эпоксидку вспомнился один интерьер. К ванной не относится, нов качестве идеи был очень интересен.

Попала я в гости к семейной паре художников. Ремонт они делали сами, денег было не просто мало, а очень мало. В итоге пол застелили листами ДВП. Покрасили его в темно-зеленый цвет, а плинтуса - в баклажановый. Такое сочетание смотрелось фантастически красиво. Но не о нем речь. Этот крашеный пол по всей площади украшали серебристые выпуклые рисунки. Как оказалось, из эпоксидки, смешанной с серебряной краской. Держалось намертво и выглядело так, что просто - ах.

Так что эпосксидка в ремонте многофункциональна и при этом очень прочна, возьмите ее на заметку.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:54 

ну в швы я конечно вставлять ничего не хотел, пока вы не написали ( рассмотрю и эту идею), из ссылки узнал про силикон ( в распылителе) может он подойдет. Люстра в туалете конечно оригинально :)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 19:27 

thewhitest писал(а):
ну в швы я конечно вставлять ничего не хотел, пока вы не написали

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:50 

thewhitest, главное чтоб жена через пару месяцев после ремонта не сказала, что ей надоело эту красоту мыть. Как по мне, так чем проще, тем лучше. Плитку эффектную подобрать, скомбинировать, швы аккуратно, сантехника новая, шкафчик в стиль - и хватит.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:01 

Вот еще наткнулась на интересную идею, точнее, исполнение ее

Изображение

Интересно только, будет ли такой пол скользким и ансколько н царапается

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]