Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 18 окт 2018, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плинтус на ванну
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:52 

Какие варианты заделки пространства между ванной и стенкой если плитка уже поклеена на всю стену и сейчас поставили ванну. (еще ничего не сделано но почему то хочется сделать именно так). Видел что на пену садят пластиковый плинтус ( мне кажется пена будет его выдавливать), потом отгибают шпателем кромки и заливают туда герметик или силикон. Я примерно так делал только садил на плиточный клей под плитку, а к ванне клеил силиконом. Сейчас в углах ванны под пластиковым плинтусом живет плесень. В другой квартире так на цемент посажены полоски плитки под углом, даже без затирки, и никакой плесени. Как все-таки лучше сделать? Чтобы и не протекало и без плесени и красиво?

Заголовок сообщения: Re: Плинтус на ванну
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:02 
Администратор

Мы вместе с плиткой в ванну купили и плинтусов. Не знаю, что за материал, керамические, наверное, белоснежые, как ванна. Есть прямые, есть с уголками - правые, левые - это чтоб не вырезать, а класть сразу готовые. Типа вот такого

Изображение

Замазано обычной затиркой. Правда, брали "антигрибковую". 2 года - полет нормальный.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:23 

а клеили на цемент или на плиточный клей? я к тому что ванна чугунная, но вдруг она чуть дрогнет, вдруг кто туда тяжелый залезет :) , и стык между керамическим плинтусом и ванной даст трещину ну и как вариант в последствии та же плесень?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:48 
Администратор

thewhitest писал(а):
а клеили на цемент или на плиточный клей? я к тому что ванна чугунная, но вдруг она чуть дрогнет, вдруг кто туда тяжелый залезет :) , и стык между керамическим плинтусом и ванной даст трещину ну и как вариант в последствии та же плесень?

На плиточный клей. Тоже чугунная ванна. КУда она дрогнет - она же весит 100 кило, это не акрил :lol:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:14 

thewhitest писал(а):
Какие варианты заделки пространства между ванной и стенкой если плитка уже поклеена на всю стену и сейчас поставили ванну.

Советую использовать силиконовый герметик для заделывания стыка между ванной и плиткой. Причем уложить его надо так, чтобы вода, которая на него попадала, скатывалась вниз, т.е. чтобы в нём не было углубления. Даже если вы где-то неправильно его уложите и в каком-то месте скопиться грязь или даже появиться плесень, легко сможете удалить силиконовый герметик при помощи деревянной лопатки или шпателя и нанести новый.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]