Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 21 сен 2018, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:53 

ООООО за ссылки огромаднейшее спасибо, теперь не боюсь начинать ремонт. Как книгу читал, запоем.
Ну учитывая то что это однушка а нас в семье с каждым годом все больше и больше :) решили все делать с минимальными затратами, в надежде через 5-7 лет переехать в двушку, вот там уже навсегда. Так что будет у меня дешевенький ламинат в коридоре и комнате а может и на кухне. Вот насчет кухни я боюсь только, у нас там постояно грязючка на полу собирается и вода частенько ( 2 детей :) ), так что мою часто. Не разбухнет ли ламинат там, для меня ламинат так это прессованая бумага покрытая лаком. Как думаете? Есть у кого опыт использования ламината на кухне?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 00:03 
Администратор

thewhitest писал(а):
Не разбухнет ли ламинат там, для меня ламинат так это прессованая бумага покрытая лаком. Как думаете? Есть у кого опыт использования ламината на кухне?

У меня есть :twisted: :twisted: :twisted:

Сразу отмечу - ламинат был не из дешевых, с хоршим запасом по износостойкости. Полжен был в прихожей и кухне (такая планировка, что рядом они). Выглядело очень красиво. Дальше сплошные "НО"

Скользкий, зараза. Песок по нему в прихожей разлетался со страшной силой. Положили сверху ковер - он тоже скользил. Вероятно, надо было брать прорезиненный коврик с хорошим сцеплением, а обычный кворолин для прихожей размнром 2х1 скользил так, что его от стены до стены гоняла даже кошка. Но это так, лирическое отступление.

В кухне ламинат нас радовал недолго. Потек чайник, и за ночь натекло на пол пятнышко воды размером с детскую ладонь. Т.е. 2 столовых ложки воды постояли на полу часов восемь. И все. Взбухли швы в этом месте. Высохнув, естественно, они назад не вернулись. Получилась выступающая кромка, за нее все цеплялись. Да еще на заметном месте, вид потерялся.

Ну и на сколы тоже проверили - в паре мест еще в процессе окончания ремонта инструмент роняли. Поимели в итоге пару сколов, причем от падения то ли отвертки, то ли ключа какого-то.

Так что бумага она и есть, и пусть не свистят те, кто про обработку швов силиконом рассказывает - не помогает. Боится ламинат воды. А достоинства его - в относительной дешевизне, простой укладке. Ну и расцветки очень достойные попадаются, разнообразен он.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 00:07 
Администратор

byof, за ссылки спасибо. Правда, на полдня из жизни вырвало - но читала взахлеб.

thewhitest, расскажите потом, на чем остановитесь и во что реально встанет пол по деньгам. А то я сейчас тоже в раздумьях на тему починки пола :roll:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 00:13 
Администратор

И под занавес еще встряну.
Если главный вопрос в цене, не хотите попробовать линолеум хотя бы на кухню? Как минимум воды он не боится. По "натуральности" сравним с ламинатом, хе-хе. Ну и класть просто, да и ценник подъемный.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 19:03 

Ясно ламинат на кухне тогда отпадает сразу ну или дорогой придется брать. Ну линолеум конечно можно тоже, но под него надо идеально ровный пол, сомневаюсь что мне сдадут дом с достойной цементной стяжкой. Да и жить мы там (на кухне) с женой будем на угловом диванчике, как то не представляю слезая с дивана оказаться сразу на линолеуме. Комнату полностью детям отдадим ( у нас однушка и двое малышей ).
А может у кого есть пробковый пол на кухне? Как он себя ведет под ножками стола и стульев ну и дивана конечно?
Кроме войлочных подножек можно что еще приспособить? Или и так ок?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:44 
Администратор

thewhitest, зря так сразу линолеум отметаете. Современный линолеум не имеет ничего общего с тем советским, которог обыло то ли два, то ли три вида, а снизу войлок. Пол под него нужен без бугров и сотрых выпирающих частей, но к нерезким перепадам по высоте он совершенно равнодушен. Мы положили вот такой и очень довольны.

Изображение
Сходите, пощупайте его вживую куда-нибудь, где хороший выбор.

Пробку клеевую на кухню кладут (у замковой считается, что замок боится воды - как и у ламината). Но она же стоит дороже паркета :roll:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:13 

Да про цену :o я что то подзабыл. А под линолиумом что? Какая подложка? Или сразу на идеально ровную бетонную стяжку?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:17 
Администратор

thewhitest писал(а):
Да про цену :o я что то подзабыл. А под линолиумом что? Какая подложка? Или сразу на идеально ровную бетонную стяжку?

ооо, это долгая история :)

На кухне до этого лежал древний убитый линолеум. Подняли - а под ним кривые листы оргалита. Под оргалитом битум :shock: В итоге отдирали еще и битум. Уже под ним открылась кривая стяжка.

Купили по наводке знакомых хорошие греческие строит. смеси - отдельно для заделки трещин, отдельно гидроизоляция, отдельно самовыравнивающаяся смесь. Фишка в том, что оно сохнет пару часов, а через полдня уже можно работать дальше. Короче, сами и залили. А обычную цементную стяжку нам было никак нельзя - она толстая, а у нас и так потолки 2.45 :?

Потом купили линолеум и постелили. Получилось вполне пригодно для жизни и все самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 20:14 

вот пришли мы к такому решению:
в комнате 16м2 будет лежать ковролин мягонький такой как ковер на подложке (подложку клеем к бетону после обработки бетоноконтактом потом к подложке клеем ковролин) , в кухне 14м2 стелить будем линолеум (на бетоную стяжку которую собираюсь обработать по углам алебастром от протечек наливного пола к соседям потом сверху бетоноконтактом для лучшей приставучести и сверху наливной пол для выравнивания поверхности под линолеум который приклею клеем наверное, или просто так оставлю), в коридоре 8м2 будет ковролин как в комнате у входной двери может плитку положу метра полтора до входа в ванную. Ванна и туалет - керамогранит=плитка.
примерная стоимость по Санкт-Петербургу:
Комната 16м2:
подложка 5мм=3200р
ковролин =6500р
клей 14кг=1000р
бетоноконтакт 20кг=1500р
итого на комнату=12200р

кухня 14м2:
алебастр 35кг=160р
бетоноконтакт останется с комнаты
наливной пол Ветонитом 3000 (65 кг), =2250р
линолеум 300 за метр2= 4200р
Итого: 6610р

Коридор:
ковролин =2400р
клей 14кг=1000р
бетоноконтакт 20кг=1500р
Итого:4900р
Получаетя на весь пол кроме ваной и туалета: 23710 рублей
я думаю в 30000 уложусь с плинтусами
Вот такой план.
Как вам?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:58 

Цен питерских не знаю, возможно, так и есть
Добавьте к этому инструмент, еще приличная сумма набежит.

А не боитесь ковролин на двойую проклейку класть? Если я правильно понял, у вас дети маленькие. А если пол зальют/залепят пластилином или еще как-то уделают? Все остальное вроде бы логично и бюджетно выглядит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]