Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 11 дек 2018, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лушче натяжной потолок в комнату?Или покрасить? Нужны советы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:26 

Есть комната в однущке, 14 метров. Хотим обновить потолок. Вот и задумались, то ли красить, что ли натянуть

инетресует:

1) что по деньгам? Если москвичи, буду рада отзывам и наводкам на фирмы с потолками (ну это если я к ним склонюсь)
2)Долговечность? Сколько прослужит крашеный - я примерно представляю, а с натяжным как?
3) Натяжной потолок - это вообще экологично ?Понятно, что на сайтах их хвалят, но ведь ненатуральный же материал. Не воняет? Пыль не притягивает) Убирается он как-то - тряпочкой или еще как?
4) отдельно - для нас оч важно, чтобы он был белоснежный, т.к. умудрились поклеить белые обои, и теперешний наш белённый потолок стал на их фоне желтоватым и темнее стен. Хотим вернуть как было - чтобы он выглядел белым на фоне стен, а не грязно-желтым оттенком.
5) ну и по грязи во время работ. У нас уже стеллажи к стенам прикручены, не хотелось бы их снимать. Можно ли натягивать без выноса мебели? А красить?

Очень жду советов и ответов :oops:

Заголовок сообщения: Re: Лушче натяжной потолок в комнату?Или покрасить? Нужны советы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 21:36 

У нас натяжные во всех комнатах - очень довольны. Быстро, ровно, на вид красиииво. Потолки опять же не надо готовить, выравнивать

Заголовок сообщения: Re: Лушче натяжной потолок в комнату?Или покрасить? Нужны советы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:30 

Мы, наоборот, в комнатах прихожей потолки красили. А когда дело дошло до кухни - сдались и вызвали установщиков натяжных потолков. Минимум грязи, только мебель от стен отодвинуть. И Цветы я вынесла. Зато теперь не нарадуемся свеженьк5ому матовому потолку. А по деньгам, конечно, дороже выходит.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:31 

ho4uho4u писал(а):
Мы, наоборот, в комнатах прихожей потолки красили. А когда дело дошло до кухни - сдались и вызвали установщиков натяжных потолков. Минимум грязи, только мебель от стен отодвинуть. И Цветы я вынесла. Зато теперь не нарадуемся свеженьк5ому матовому потолку. А по деньгам, конечно, дороже выходит.

А насколько дороже? Подъемно?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:43 
Администратор

Цитата:
А насколько дороже? Подъемно?

Заметно дороже. Мы приценивались, но в итоге отказались. Смотрите сами.

Помещение было большое и сложной формы - прихожая, частично объединенная с гостиной + небольшой коридорчик на кухню и такой же - у туалета/ванной. Над всем этим был один большой и страшный потолок, и если его ремонтировать, то везде одинаково - дверей и перегородок в этом пространстве не было. Цены за квадратный метр натяжки не сильно пугали, пока не начали считать доп. опции. Каждый угол - ~150-160 р. Каждый обход трубы - отдельно оплачивается. Добавьте стоимость врезки светильнников, карнизов для штор. У нас в итоге получилось ~40 тыс.

Второе, что сильно смутлио, - узкие полотна. "Бесшовность" там условная, а при ширине комнаты в 5 метров как ни крути - швы будут. У знакомых видела, смотрится ужасно.

В итоге купили краски и покрасили.

Так что по цене даже сравнивать нельзя, разве что по трудоемкости работ. А это уже зависит от того, в каком виде сейчас потолок, надо ли трещины заделывать и выравнивать.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 16:40 

У нас углов всего 4ре будет, и я видела фирмы, где какраз они в стоимость включеные.

Алечка
, а от установки натяжных грязи много? И что там за пушка - она мне новые обои и мебель не попортит?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:59 

Ничего она не попортит. Нагревают полотно точечно, чтобы натянуть (отсюда и название - натяжные потолки) и закрепить его. В комнате при этом не жарче, чем этим летом было в Москве :roll:

А вообещ не дурите голову. Есть лишние деньги, мало времени или ОЧЕНЬ страшный исходный потолок - натягивайте, хотите сэкономить - красьте. Современные краски сохнут быстро, моются, по цвету можно подобрать белоснежную.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:37 

только сначала надо покрыть плиту бетоноконтактом потом прошпаклевать, зашкурить так чтобы равномерно и ровно везде получилось ну а потом красить. Все правильно написал? Только как все сделать ровно то? Я вот собираюсь да думаю стоит ли самому пытаться или все-таки разориться на мастеров?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:02 

Бетоноконтакт нужен, если стены гладкий бетон (в монолитах). Если нет, то хватит и грунтовки глубокого проникновения.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:41 

так вроде про потолки говорим? У меня вот потолок не цельной плитой а из кусков сделан, я так понимаю его прямо там и заливали (видел подпорки в некоторых квартирах этого дома) В стыках почему-то пена проглядывает, надеюсь они их не пеной склеивали. Насчет гладкости не знаю, мне что лучше смесью глубокого проникновения мазать перед шпаклеванием? Или все-таки бетоноконтактом?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]