Форум о ремонте и дизайне интерьера

Форум о дизайне интерьера и ремонте
Текущее время: 22 окт 2018, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техника Kuppersberg - отзывы имеются?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:09 

Я что-то запуталась. У вас плита газовая или электрическая?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:26 

nata писал(а):

Духовка электрическая, варочная панель газовая.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:45 

_Оса_ писал(а):
nata писал(а):

А так разве можно? :shock: Я так понимаю, в доме изначально были газовые плиты, да? Откуда пришла идея поставить эл. духовку?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:39 

nata писал(а):
_Оса_ писал(а):
nata писал(а):

А так разве можно? :shock: Я так понимаю, в доме изначально были газовые плиты, да? Откуда пришла идея поставить эл. духовку?

Сначала мы искали газовую духовку под встройку. Но оказалось, что их мало кто выпускает. Кажется, всего 4 фирмы, в том числе этот самый Купперсберг, из-за которого началась тема, и Бош. Но удручила огромная убогость этих духовок, а особенно - наличие у них двух горелок (или как это там называется) - внизу, как обычно в газовой духовке, и вверху :shock: :shock: :shock: Это, мол, они пытаются добиться того же эффекта, что и в электродуховке, когда греет и сверху, и снизу.

Из школьного курса физики мне помнится, что тепло от огня идет ВВЕРХ, т.е. поджигая эти две горелки, я буду греть себе столешницу, а не пироги или мясо. Там была еще куча нюансов с теплоизоляцией и теплоотводом. Почитали отзывы - совсем расстроились: у многих от этого верхнего подогрева плавятся столешницы. Тут мы совсем приуныли.

А потом друзья похвастались, что купили себе на кухню газовую панель и электродуховку. Мы бросились расспрашивать. Оказалось, что эта духовка включается в ту же розетку на 220, что и любой электрочайник. По мощности достаточно отдельную ветку от щитка бросить (как на стиральную машину, к примеру). И все. Тут уже выбор вырос на порядок. Мы спокойно подобрали духовку и закупились. Не жалею ни минуты.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 00:05 

_Оса_, чувствуется серьезный подход :)

А интернет потихоньку наполняется отзывами об этом Купперсберге:

Отзыв о духовке на Яндекс.Маркете:

Цитата:
Kuppersberg SR 663 B
Достоинства: Готовит неплохо,замечаний нет.
Недостатки: После приготовления пищи,надо сразу открывать дверцу,иначе весь конденсат горячего воздуха капает между двойными стёклами дверцы,ОСТАЮТСЯ ПОДТЁКИ ОТ ВОДЫ.Красоты никакой,как будто стекло всё грязное!!!
Комментарий: Не рекомендую!!!

Вот, кстати, положительный отзыв нашел на маркете: Правда, эта стиральная машина стоит ,как чугунный мост. Ну да ладно, берет же их кто-то :roll:

Цитата:
Kuppersberg WM 140
Недостатки: Пока не выявлено
Комментарий: Очень хорошая машинка. Стирает хорошо, вместительная, много программ стирки, легка в управлении и вроде как качество хорошее (посмотрим). Единственный пока момент, в котором до конца не разобрался - это дополнительное полоскание. У меня на старой машинке можно было после окончания стирки отдельно еще раз прополоскать белье. Здесь же доп. полоскание устанавливается вместе со стиркой. А вот отдельного похоже нет (а может я просто не разобрался?). В общем всем рекомендую.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:56 

С этим Kuppersbergом мы круто попали,впарили мне его в интернет магазине fifty.ru как очень надёжный.В тоге купили вытяжку,духовой шкаф и посуд.машину.Сразу не проверили технику в работе,в итоге:вытяжка уже больше месяца в ремонте ,она ни минуты не проработала :сначала сами сенсор подключили путем поиска неподключенного провода,а затем поняли что и двигатель не работает.Посудомойка плохо споласкивает посуду и остаётся много воды в рабочем отсеке.Духовка продолжает вентиляцию около 30 мин после её выключения.Вывод:это даже не Китай ,это что-то ужасное .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:11 

sikaman писал(а):
С этим Kuppersbergом мы круто попали,впарили мне его в интернет магазине fifty.ru как очень надёжный.В тоге купили вытяжку,духовой шкаф и посуд.машину.Сразу не проверили технику в работе,в итоге:вытяжка уже больше месяца в ремонте ,она ни минуты не проработала :сначала сами сенсор подключили путем поиска неподключенного провода,а затем поняли что и двигатель не работает.Посудомойка плохо споласкивает посуду и остаётся много воды в рабочем отсеке.Духовка продолжает вентиляцию около 30 мин после её выключения.Вывод:это даже не Китай ,это что-то ужасное .

Сочувствую
У меня такое ощущение, что этот купперсберг кто-то очень активно продвигает. Если в магазине будут рядом стоять бош и kuppersberg, консультант обязательно будет впаривать последний, причем очень насточиво. Мы чуть не повелись в свое время: милллион аргументов "за", удобные условия. Готовы без предоплаты сразу везти домой, только возьмите! Хорошо, хватило ума дойти до интернета. И оргомное спасибо byof, не поленилося собрать столько информации, которая в итоге нас склонила к выбору Боша )

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]